Создано: 24.03.2020

Изменено: 15.02.2024

Время чтения 5 мин.

A+

A-

Французский стиль Grange в интерьере

История создания и становления стиля гранж

Мебельная фабрика Гранж (Grange) основана Жозефом Гранжем в 1904 году под французским Лионом как семейная мануфактура с небольшим количеством персонала. Фабрика динамично развиваясь и уже к концу ХХ века получила мировое признание в 40 странах, где появились магазины элитной мебели, и закрепила за собой девиз «проявление роскоши в естественной простоте». Сегодня фабрика Grange, как и сто лет назад, остается верна своим принципам и полагает, что мебель во французском стиле, элитная и изысканная, может создаваться только вручную.

Grange – это классика мебельного искусства, передаваемая из поколения в поколение

Комод в стиле Grange
Комод в стиле Grange

Основные ценности бренда – подлинный классический стиль, аутентичность, ноу-хау и эмоции. Мебель становится украшением дома, дарит настроение и эмоции.

Гранж – это классика мебельного искусства, шедевры интерьера, которые являются воплощением таланта и мастерства французских мастеров. Состаренная мебель создает атмосферу роскоши и респектабельности. Классический стиль и дорогая мебель неподвластны времени, изменчивому настроению моды и всегда остаются показателем безупречного чувства вкуса. Мебель Grange – это синоним совершенства. Каждый экземпляр – это идеальное сочетание форм и внешней текстуры, естественные линии и обязательные элементы мебельного декора, как канелюры и барельефы. Каждая новая коллекция этой фабрики становится шедевром, созданным специально для людей, умеющих ценить гармонию классики.

 

Низкий стол в гостиную Grange
Низкий стол в гостиную Grange

Передавая из поколения в поколение традиции мебельного искусства, в основе которых оставалась неизменная любовь к классическому стилю, создателям Grange удалось чутко уловить настроения потребителя, его желание жить в роскоши и окружать себя предметами интерьера, достойными аристократов. Так появилась элитная мебель из дерева.

Каждое изделие в стиле Grange – это выражение любви к своему делу профессиональных краснодеревщиков: даже сейчас они собственноручно выполняют многочисленные операции, и каждое изделие, вышедшее из мастерской, дорабатывается вручную. По мере обработки их отделка совершенствуется, формируется, обогащается и становится более утонченной. Именно их умение позволяет добиться этой тонкости отделки, ощущения уюта свечи. Звучит так же красиво, как выглядит вся французская элитная мебель. Эта концепция на долгие годы определила формулу всего производства респектабельных элементов декора.

 

 

Grange – это любовь с первого взгляда

Туалетный столик в стиле Grange
Туалетный столик в стиле Grange

Попадая в салон французской мебели Grange, вы влюбляетесь в нее с первого взгляда, а когда она появляется в вашем интерьере, понимаете, что приобрели с Grange гораздо больше, чем кусок обработанного дерева – вы приобрели стиль французской мебели во всем его проявлении.

В мебели чувствуется современность, окутанная ностальгией, хранящей связь с лучшими элементами прошедших эпох. В итоге создается актуальный образ современной мебели с легким привкусом старины.

Одной из составляющих многолетнего успеха мебели фабрики Гранж является использование особых пород дерева, в основном вишни и дуба, особая техника обработки, тщательный подбор текстуры и строгий контроль на всех этапах производства. Мастера фабрики при создании своих шедевров используют только зрелую древесину, заготовленную в специальных питомниках и выдержанную до нужной кондиции. Высушенное и подготовленное дерево попадает в руки мебельщиков, которые с любовью и пониманием изучают каждую заготовку, чтобы полностью раскрыть его потенциал и сохранить благородное таинство. Так рождается элитная французская мебель.

Мебель Grange от профессионалов мастерской Ladygin

Спальня в стиле Grange
Спальня в стиле Grange

Наша мастерская в течение нескольких лет сотрудничает с салонами мебели Гранж в Москве, создавая для их клиентов нестандартные изделия, а также аксессуары на заказ в стиле французского прованса. Успешное многолетнее сотрудничество только подтверждает тот факт, что качество мебели мастерской Ladygin соответствует самым высоким стандартам. Помимо стопроцентного соответствия стилю, мы точно имитируем качество отделки и покраски изделий, так, что их практически не отличить от оригиналов европейских фабрик.

Похожие статьи

Такой предмет мебели, как навесная полка, широко используется в интерьерах любых...

Для хозяйки будет интересен вопрос, как создать уютный интерьер деревенского дом...

Современные серванты и буфеты имеют не только полки для посуды, но и отделения д...

Французское слово «banquette» переводится на русский как «лавочка, сиденье». Для...

Мебель из массива любят и ценят за комфорт, красоту, уют, прочность и экологично...